К верховному Архангелу может обратиться каждый верующий человек, не зависимо от возраста, национальности, расы или пола. Даже самый убежденный атеист может просить помощи, поддержки, и святой поможет. Он никому не отказывает, а покровительствует всем, кто приходит к нему с чистым сердцем.

  • Молитва о защите в пути Архангелу Михаилу поможет каждому страннику.
  • Если Вам предстоит долгая поездка, обязательно обращайтесь к нему за помощью.
  • К нему обращаются и те, кто не может определиться с целью в жизни или сбился с пути.
  • Покровитель поможет в любой сложной ситуации.
  • Все кого тревожат страхи, душевные мучения могут просить помощи у Михаила.
  • Поможет он и тем, кому необходимо дать терпение и выносливость, прибавит сил для достижений поставленных целей.

И даже, если не помните молитвенных слов, а Вам необходима помощь Высших сил, обратитесь от чистого сердца, просто своими словами к верховному ангелу за покровительством. Чтобы уберечь себя от всевозможного зла, а так же от сглаза и порчи, необходимо обратиться за помощью к святому. И как только Вы почувствовали какое-либо, негативное воздействие сил колдовства, сразу же читайте следующие слова к архангелу:

«Осени меня благодатью твоей Архистратиге Михаиле, помоги мне изгнать дьявольскую силу, которая не устоит от света, спустившейся с небес Твоей денницы. Молю тебя угасить стрелы зла своим дуновением. Святый Архистратиге Михаиле и всякие Небесные Силы, молитесь обо мне страждущем и просящем. Пусть отведет от меня Господь пагубные помыслы, преследующие и терзающие меня. Спаси меня Господи от отчаяния, сомнений в вере и телесной усталости. Грозный и Великий Страже Господний, Архистратиге Михаиле отсеки своим огненным мечом тех, кто желает погубить меня и зла мне желающих. Стой на страже дома моего, защищай всех живущих в нем и мое достояние. Аминь».