ЭзотерикОМ прглашает в
 
паломническую поездку
 
 
"Алмазы Православия Суоми" 
 
с 30 марта по 1 апреля
 
FB IMG 1516868905842
   

ЭЗОТЕРИКОМ приглашает в паломническую поездку "Алмазы Православия Суоми" на лютеранскую Пасху с 30 марта по 1 апреля.

Мы продолжаем традицию прикосновения к сильнейшим чудотворным образам Богоматери.

Две повсеместно почитаемых в Православии чудотворных богородичных иконы - Коневская и Валаамская - находятся на Новом Валааме в стране Суоми. Почтить эти святыни - одна из главных целей нашего путешествия.

Хочется отметить и такой путеводительный факт, что именно в этом монастыре хранятся письма миссионеров, отправленных из Валаама на Аляску в 1794 году. Одно письмо содержит автограф преподобного Германа Аляскинского.

А ещё мы посетим женский Линтульский монастырь, монахини которого так же, как и валаамские иноки, вынуждены были спасаться от большевистской власти, бежав в Финляндию. Главные святыни финской Линтулы: Иерусалимская икона Божией Матери и епитрахиль святого праведного Иоанна Кронштадтского. Кроме того нас ждет ещё одна встреча - на берегу озера в пятистах метрах от монастыря находится маленькая часовня святой Параскевы.

ЭЗОТЕРИКОМ посещал ныне возрожденную Линтулу на русской земле и даже совершал совместную молитву с Матушкой Марией в 2016 году.

В программе нашего путешествия посещение Центра православной карельской культуры в городе Иисалми. Православная церковь Св.Ильи Пророка.

Среди экспонатов крупнейшего в Западной Европе православного музея - самое большое в мире Евангелие, позолоченная рака святых Сергия и Германа, основателей Валаамского монастыря, серебряная рака преподобного Арсения Коневского, риза с иконы Коневской Божией Матери 16 века, особо привлекают внимание дары и подношения русским монастырям от членов Российской императорской фамилии.

На территории монастыря действует винодельня и винная лавка. Вино производят монахи из местных плодов. Это вино экспортируется и за рубежи Финляндии. В монастыре это вино можно попробовать и приобрести.

Сердечно приглашаем в увлекательный 3-дневный семинар "Алмазы Православия Суоми", в ходе которого мы прикоснемся к трём чудотворным иконам Божьей Матери и познакомимся с другими православными святынями Финляндии.

Стоимость проезда на комфортабельном автобусе, экскурсионного обслуживания, проживания и питания будет зависеть от количества участников. Чем больше нас будет, тем дешевле получится тур. Просим Вас пройти предварительную регистрацию, если Вы хотите посетить эти места. Не откладывайте решение, это время Пасхи в Финляндии и места в отелях разлетаются, как горячие пирожки. 
Все подробности сообщим чуть позже после того, как станет ясно сколько человек поедет и после переговоров с водителем и администрацией монастыря.

Регистрация и дополнительная информация:

+372 58540678, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЭЗОТЕРИКОМ ФОРЕВА!

С нами жизнь становится интересней!

Путешествуйте с нами по всей планете и в глубину себя!