Глава из книги "Фиолетовое пламя для исцеления тела, ума и души"
Элизабет Клэр Профет

 

1. Ежедневно выделяйте время для чтения велений фиолетовою пламени

Вы можете давать веления фиолетового пламени в любом месте, в любое время - в вашем автомобиле, выполняя работу по дому, или перед сном. И действительно, простое повторение мантры фиолетового пламени в любое время, когда вы чувствуете себя напряженным, усталым или раздраженным, может вызвать изменение ситуации. Но наибольшую пользу от фиолетового пламени вы получите, если выделите по крайней мере пятнадцать минут в день, чтобы без перерывов прочитать веления.

2. Начинайте свою работу с фиолетовым пламенем с молитвы
Прежде, чем начать веления, прочитайте молитву или сделайте призыв, обращаясь к Вознесенным Владыкам, ангелам и элементалам с просьбой прийти и помочь вам.
Элементалы - это природные духи огня, воздуха, воды и земли, на которых лежит ответственность заботиться о нашей планете. Элементалы, представляющие стихию огня, называются саламандрами, стихию воздуха - сильфами, стихию воды - ундинами, стихию земли - гномами. Они бесконечно счастливы, помогая очищать как наши ауры, так и всю планету фиолетовым пламенем.

 

3. Перед использованием фиолетового пламени сделайте призыв о защите
Владыки учат, что, когда вы являете больше света, тьма притягивается к нему, как к магниту.
Поэтому вам необходимо опечатать свою ауру бело-голубой энергией защиты. Один из наилучших способов делать это - призвать СТОЛБ СВЕТА и защиту Архангела Михаила (ЗАЩИТА В ПУТИ).
Давайте веление столба света каждое утро и повторяйте его по мере необходимости в течение всего дня. Читая его, визуализируйте ослепительный белый свет, исходящий из вашего Я ЕСМЬ Присутствия - Присутствия Бога над вами, образующий вокруг вас непроницаемую стену.
Ваша молитва Архангелу Михаилу может быть такой простой, как, например, "Архангел Михаил, на помощь, на помощь, на помощь!" Итак, Архангел первого луча - Архангел Михаил воплощает качества веры, защиты, совершенства и воли Бога. 

 

4. Начинайте чтение велений фиолетового пламени с преамбулы
Преамбула к велению подобна приглашению. В ней мы с любовью просим существ фиолетового пламени - Вознесенных Владык и ангелов - о помощи и водительстве.
Обычно мы начинаем читать наши веления словами "Во имя возлюбленного могущественного победоносного Присутствия Бога, Я ЕСМЬ, во мне и моего собственного возлюбленного Святого Я Христа..." и дальше перечисляем наших любимых Владык и святых. Наша связь с ними осуществляется через Я ЕСМЬ Присутствие и Святое Я Христа.
Я ЕСМЬ Присутствие - это неизменное, совершенное Присутствие Бога в нас. Святое Я Христа - это наше Высшее Я и внутренний учитель, который дает посвящения нашей душе и руководит ею на пути к единению с Богом.
Ниже приводится преамбула, которую вы можете использовать и расширять:
Во имя возлюбленного могущественного победоносного Присутствия Бога, Я ЕСМЬ, во мне и моего собственного возлюбленного Святого Я Христа я призываю возлюбленного Сен-Жермена и ангелов седьмого луча. Я прошу вас ____________________. Я прошу, чтобы мой призыв был приумножен и использован для оказания помощи всем душам на планете, которые пребывают в нужде.Я благодарю вас и принимаю это свершенным сейчас в полную силу согласно воле Бога.

 

5. Сначала читайте веление медленно, затем увеличивайте скорость чтения по мере того, как повторяете его
Когда вы будете читать веления в первый раз, то ощутите желание повторять их медленно и вдумчиво. Вкладывайте в каждое слово горячую любовь к Богу. Великая сила заключается в чтении велений в медленном темпе. Но есть и другая сила, которая приходит по мере того, как вы постепенно повышаете скорость чтения и высоту звучания веления.
Марк Профет обычно сравнивал это ускорение с поездом, который отправляется в путь - "чух... чух", и очень скоро слышится "чух-а-чух-а", а затем "чух-чух-чух-чух!" Чем быстрее он идет, тем большая работа совершается.
По мере того, как увеличивается скорость чтения велений, вы обнаружите, что они все более повышают вашу вибрацию. Повышение скорости не должно быть искусственным. Она должна нарастать естественно для вас, веление почти само ускоряет себя.

6. Используйте визуализацию, чтобы помочь своей духовной работе
Диапазон цветов - от темного индиго и сверкающего аметистового до фиолетово-розового. Вы можете видеть, как это пламя сжигает кармический мусор.
Иногда видению помогает, если представить этот мусор как обломки дерева или куски дегтеобразного вещества, выбрасываемые из вашего электронного пояса и с треском сгорающие в пламени. Они падают, подскакивают и затем исчезают в клубах белого дыма.
Однажды, когда вы выучите наизусть несколько велений фиолетового пламени, можете закрыть глаза и попробовать выполнить следующие визуализации.
Визуализации:
Призывая фиолетовое пламя, вы можете визуализировать себя окруженным столбом фиолетового пламени приблизительно шести футов в диаметре и около девяти футов в высоту*. Оно может подниматься из-под ваших ног вверх над головой.
Наблюдайте, как фиолетовое пламя оживает, будто вы смотрите кинокартину. Пламя поднимается и пульсирует вокруг вас различными оттенками пурпурного, розового и фиолетового.
Вокруг этого столба фиолетового пламени вы можете видеть поток света - еще больший столб белого света, который защищает и опечатывает фиолетовое пламя.
Сохраняйте в памяти эту визуализацию, когда читаете веления и в течение дня. Каждый раз, вспоминая о ней, вы усиливаете этот образ.

7. Используйте фиолетовое пламя ежедневно
Самое лучшее время для велений - это раннее утро. Вы обнаружите, что, если вашим первым делом по утрам станет чтение велений, то день пройдет более гладко.
Вы можете обратиться с особой просьбой о трансмутации каких-либо ментальных, эмоциональных или физических проблем, с которыми столкнулись в своей жизни. Вы можете поработать над вопросом взаимоотношений со своими друзьями и близкими.

 

8. Используйте фиолетовое пламя, чтобы покончить с записями прошлых жизней
После того, как вы некоторое время будете призывать фиолетовое пламя, обнаружится, что к вам приходят воспоминания прошлых жизней. Не следует относиться к этим воспоминаниям легкомысленно. Когда вы осознаете их, карма (позитивная или негативная) тех жизней выходит на поверхность.

Когда эти воспоминания придут к вам, не пытайтесь подавить их. Вместо этого сфокусируйте свое внимание на свете в своем сердце. Представляйте это воспоминание пронизанным фиолетовым пламенем до тех пор, пока образ не исчезнет. Затем позвольте воспоминанию уйти, а яркому белому солнцу заменить его перед взором вашего разума. 
Вот два элемента, которые вы трансмутируете, когда используете фиолетовое пламя, занимаясь кармическими записями прошлого. Первое - это эмоциональное и душевное воспоминание, причиняющее вам боль. Второе - это кармическая энергия, привязывающая вас к тем, кому вы нанесли вред, или тем, кто нанес вред вам. 


9. Расширяйте сферу воздействия ваших призывов, чтобы очистить от кармического мусора свой дом, свое окружение и всю планету
Практикуя использование фиолетового пламени для помощи другим людям, начинайте представлять свою ауру как родник фиолетового пламени, к которому все, кто встречается вам, могут подойти и напиться. Напоминайте себе о том, что этого фиолетового пламени должно хватить каждому, кто в нем нуждается.